Osterrig l Профессиональный свет Telegram channel photo

Osterrig l Профессиональный свет

@osterrig_proPublic Channel

Osterrig l Профессиональный свет shares IPL (Крикет) updates and media on Telegram. Join to stay updated.

IPL (Крикет)русскийРоссия

28

Last views

117 (117 subscribers)
Участники
—
Rating
36
Total Posts
Oct 18, 2026, 7:04 PM
Обновлено
Aug 8, 2026
Created
Stats

Вы просматриваете русский контент. Чтобы увидеть контент на других языках, измените язык сайта.

Channel Information

Channel Information
Channel NameOsterrig l Профессиональный свет
Username@osterrig_pro
CategoryIPL (Крикет)
Languageрусский
CountryРоссия
Участники117
Channel TypePublic Channel
Created8 авг. 2026 г.
Last Updated18 окт. 2026 г. • 4 дня назад
StatusActive

Рейтинг

Глобальный рейтинг
#19605+69
Рейтинг по языку
#7310+25
Рейтинг по категории
#155Без изменений

Рост участников

Всего: 11730 Days growth: +1818.2%
09/1909/2409/2910/0410/0910/1410/18
Рост участников - 30 Days
DateSubscribers
19:09:202699
20:09:202699
21:09:2026105
22:09:2026105
23:09:2026105
24:09:2026105
25:09:2026105
26:09:2026105
27:09:2026105
28:09:2026105
29:09:2026105
30:09:2026105
01:10:2026105
02:10:2026105
03:10:2026105
04:10:2026105
05:10:2026105
06:10:2026105
07:10:2026105
08:10:2026105
09:10:2026105
10:10:2026105
11:10:2026105
12:10:2026105
13:10:2026105
14:10:2026105
15:10:2026105
16:10:2026105
17:10:2026105
18:10:2026117
Рост участников - Weekly
DateSubscribers
Week of 03:08:202693
Week of 10:08:202693
Week of 17:08:202693
Week of 24:08:202696
Week of 31:08:2026100
Week of 07:09:202699
Week of 14:09:202699
Week of 21:09:2026105
Week of 28:09:2026105
Week of 05:10:2026105
Week of 12:10:2026117
Рост участников - Monthly
DateSubscribers
August 202696
September 2026105
October 2026117
Рост участников - Yearly
DateSubscribers
2026117

Top 10 posts

Most viewed posts from this channel

By views
  1. #1Радиосигнал довольно нелогичная штука.396
  2. #2Наконец-то мы его сделали🔥372
  3. #3В комментариях говорят, нужно чаще делиться процессом разработки, чтоб169
  4. #4Работая со светом уже больше семи лет, я заработал профессиональную де163
  5. #5Post #229155
  6. #6Подкинули задачку со свечкой на АКБ. Пришлось модифицировать мозги от 136
  7. #7Не, ну это залипалово. Скорость нереальная. И это всё по радио🚨135
  8. #8Усилитель CRMX в новом корпусе. Будет иметь активное охлаждение, встро133
  9. #9Вот так выглядит готовый комплект нашего CRMX-бустера на 8 ватт. Но эт133
  10. #10А для такого нужна всего одна😎129

Последние посты

Video
А вот что происходит, если антенну трогать или если она касается каких-то предметов во время излучения сигнала
52007
Video
Сегодня замеряли КСВ наших антенн на 5DBi для аттракторов и усилков. Они кстати дают мощность 200mW для CRMX сигнала в отличие от штатных 2DBi (100mW).
Антенны заявлялись по тех паспорту <1.5. По факту 1.14. То есть сигнал выходит вообще без потерь💪🏻
Процесс измерения тоже интересен
52007
Photo1/6
Усилитель CRMX в новом корпусе. Будет иметь активное охлаждение, встроенный аттенюатор и стабилизатор напряжения, чтобы можно было подключать V-mount напрямую. А также резьбовое соединение 1/4.
1330011
Video
Начали работать над новой интересной функцией - автоматической адресацией ламп с помощью камеры телефона.

Проблема в том, что когда в сетапе десятки или сотни ламп, вручную назначать адрес каждой из них довольно долго и муторно. Поэтому хотим максимально автоматизировать этот процесс.

Идея в чем. Расставляем лампы, после чего наводим на них камеру телефона. Приложение поочерередно отправляет на лампы короткие световые импульсы зеленого цвета, камера определяет, какая именно лампа сейчас моргнула и где она находится в пространстве, а система запоминает ее позицию и дает соответствующий адрес.

В итоге после одного прохода камерой мы получаем готовую карту расположения ламп. После этого на нее летят дмх настройки.

Если получится реализовать так, как задумано, настройка больших завесов из сотен ламп будет занимать буквально несколько минут.
1170010
Photo1/2
Под конец дня получилось собрать такую люстру, теперь осталось всё это замаппить и придумать анимацию😅
1250012
Иногда нам пишут клиенты, что лампы работают несинхронно, особенно на быстрых морганиях и есть ощущение некоторой задержки. И мол это наш RDMX не тянет. И потом любимое: Ну, это же не CRMX. И всё, что сделано в России - значит хуже. Хочется развеять этот миф.…
113000
Video
Не, пару раз в минуту проскакивают битые пакеты. Но по сравнению с тем, как это было раньше - просто небо и земля. Переписали всю радиочасть. Сам немного удивлен. Это круто🤯
1040013
Photo1/2
В комментариях говорят, нужно чаще делиться процессом разработки, чтобы было всё прозрачно и не возникали вопросы. Ну это всегда пожалуйста🤓Отладочные платы для Красавчиков и Лучей.
1690013
Photo
💡 Osterrig на стенде Constage

Близится Light and Audio Tec 2026, важнейшее ежегодное событие для нашей индустрии. Три дня, наполненные общением с экспертами и знакомствами с актуальными технологиями профессионального класса!

Продолжаем знакомить вас с грядущей экспозицией компании Constage.

Ещё один бренд, на который однозначно стоит обратить внимание на Light and Audio Tec 2026, — Osterrig, российский разработчик светового оборудования и друг Constage.

Бренд Osterrig создает световое оборудование для самых гибких сценариев — кино, телевидения, масштабных стадионов. Подобные проекты требует не только точности, но и готовности прибора поддержать самый смелый замысел, оставаясь малогабаритным и крайне простым в управлении, способным не только дать нужный световой эффект, но даже стать частью кадра или художественного оформления локации.

Подобные возможности приборов во многом определяет полный цикл производства: Osterrig самостоятельно ведёт все процессы — от разработки и программирования до сборки.

Вы уже могли видеть, на что способен свет Osterrig: оборудование бренда использовалось в том числе на съёмках «Сто лет тому вперёд», «Буратино», а также в оформлении масштабных спортивных мероприятий. Теперь приходите знакомиться с приборами бренда лично на стенд Constage на Light + Audio Tec 2026.

📍 Москва, «Тимирязев Центр», стенд 2А28
🗓 15–17 сентября
❗️ Вход для гостей Constage бесплатный. При регистрации используйте промокод LAT26-44GFF.

Регистрация: https://light-audio-tec.ru/

До встречи на Light + Audio Tec 2026!

#constage #lightandaudiotec #osterrig
103005
Photo
Так выглядит часть процесса разработки усилителя. Наверное, самая интересная его часть. А именно моделирование корпуса.

Всё делается в SolidWorks: сначала расчеты, потом - визуализация в отдельном плагине.
Тут главное проверить, как внутри размещается плата, разъёмы и крепёж. Затем готовится чертёж для производства на ЧПУ.

Платы разводятся в другой программе. Та часть как раз довольно скучна😄
1210012
Photo
Подкинули задачку со свечкой на АКБ. Пришлось модифицировать мозги от лампы в таком исполнении😎
1360015
Video
Работая со светом уже больше семи лет, я заработал профессиональную деформацию - категорически не переношу плохое освещение. И где бы я ни находился: дома, в офисе - меняю весь свет на источники с высоким CRI и с полноспектровыми диодами на фиолетовых кристалах. Кстати исследования в этой области говорят, что это отличный способ не потерять зрение через 10 лет😅

Но видео не про это. А про то, что иногда к нам обращаются с такими задачами как например, адаптировать обычный светильник под съёмки.

Этот светильник купили где-то на озоне и принесли нам на переделку. Замеры показали цветовую температуру около 3000 К и низкий индекс цветопередачи. Свет вроде есть, но цвета в кадре он передаёт неправильно.

Мы полностью заменили в нём светодиоды на те, что стоят в наших лампах 2700 К и CRI 97.

В результате светильник сохранил свой внешний вид, но теперь даёт благородный золотистый свет и корректно передаёт цвета. Таким он и должен быть для кино.

В видео показываю, что получилось с замерами на Sekonic🫡
1630014
Photo
Радиосигнал довольно нелогичная штука.

Иногда кажется, что для бОльшей дальности нужно выкрутить мощность на максимум, но в реальности это работает не так. Особенно когда после CRMX-модуля стоит внешний RF-усилитель.
У любого усилителя есть нормальный рабочий диапазон. И если подать на его вход слишком мощный сигнал, он начинает не усиливать его красиво, а перегружаться. Появляется компрессия, лишний шум, паразитные излучения, а сам сигнал становится грязнее.
В итоге получается странная на первый взгляд ситуация:
чтобы радиосигнал стал чище и эффективнее, нужно снизить выходную мощность CRMX-модуля.
Не потому что мы хотим сделать сигнал слабее, а потому что мы хотим подать на усилитель правильный уровень.
Когда CRMX-модуль работает не на максимуме, усилитель не захлебывается, не уходит в перегруз и на выходе получается более стабильный и чистый сигнал.
Это как со звуком: если перегрузить вход усилителя, громче может и станет, но чистоты уже не будет.
В радиосвязи та же логика.

В сухом остатке нужно сделать следующее:
1. Скачать и открыть приложение CRMX Toolbox2
2. Включить передатчик и просканировать устройства
3. Выбрать найденный передатчик и нажать Connect
4. Перейти в меню Configure
5. В параметре Output Power снизить мощность до 40 mW
396005
Photo
Вот так выглядит готовый комплект нашего CRMX-бустера на 8 ватт. Но это пост про одну важную деталь, без которой хороший радиосигнал может превратиться в кашу - правильный источник питания.

Да, он будет работать от тех питальников, что можно купить на озоне или взять что-то на 24в под рукой, но для этого усилителя важно стабильное чистое питание: без просадок, пульсаций и реакции на каждую иголку в сети 220 В.

Плохое питание легко превращается в помехи, которые попадают в общую землю устройства. А для RF-усилителя земля - это часть всей радиочастотной системы: к ней привязаны питание, корпус, экраны кабелей и вход/выход сигнала. В итоге шум по питанию может подмешиваться в тракт усилителя и ухудшать качество радиосигнала.

По блокам питания однозначно рекомендую Mean Well. 100% проверенный вариант, с которым усилок точно будет стабильно работать и показывать предсказуемый результат. Еще есть Mornsun, но их сложнее найти. Что точно не рекомендую туда пихать - это арлайт💩
133008

Showing 30 of 36 posts

Рейтинг

Требуется вход

Frequently Asked Questions

О чём Telegram-канал Osterrig l Профессиональный свет?+

Osterrig l Профессиональный свет (@osterrig_pro) — Telegram-канал в категории IPL (Крикет) на tgdio. На профиле есть рейтинг, отзывы, ранг и свежие посты — решите до подписки в Telegram. Сейчас на tgdio указано около 117 подписчиков.

Как вступить в Osterrig l Профессиональный свет (@osterrig_pro) в Telegram?+

Откройте профиль канала на tgdio, нажмите Join / Open in Telegram и подпишитесь на @osterrig_pro в приложении или веб-версии Telegram бесплатно.

Стоит ли подписываться на Osterrig l Профессиональный свет (IPL (Крикет))?+

На tgdio можно проверить рейтинг, отзывы, ранг и свежие посты Osterrig l Профессиональный свет до подписки. Сейчас на tgdio указано около 117 подписчиков. Сравните с похожими каналами IPL (Крикет).

Где смотреть статистику и посты Osterrig l Профессиональный свет?+

На tgdio откройте страницу @osterrig_pro: статистика подписчиков, ранг, рейтинг и посты. Ссылка Stats даёт графики роста и активности.